Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Признаки неудачного р...

Признаки неудачного романа

Признаки неудачного романа

Ну вот, вы, наконец, переступили рубеж, когда вам уже не хочется несерьезных и необременительных отношений. Где-то в глубине вашего сознания прочно засела мысль, что вы созрели для чего-то большего. Вам уже не хочется попусту тратить свое время на бесперспективные отношения, а к каждому новому знакомому вы мечтательно примеряете роль мужа. К сожалению, далеко не все мужчины разделяют ваши стремления. Они могут говорить то, что вы хотите слышать, строить совместные планы на будущее, но при этом слова так и останутся словами, а вы потратите немало времени на отношения, которые изначально обречены. Давайте поговорим о том, как не попасть в такую ловушку. Существуют определенные признаки, которые помогут вам осознать, что ваш роман бесперспективен.

Большинство женщин считают, что они полностью контролируют ситуацию, сохраняют хладнокровие по отношению к мужчине. Однако проходит немного времени и пелена спадает с глаз. Вы начинаете поглядывать на телефон с мыслями о том, ну почему он до сих пор не позвонил. Затем, в вашу голову настойчиво проникают мысли, что у вашего кавалера очаровательная улыбка, тело, он складно говорит и вообще, полностью совпадает с образом идеального мужчины. Вам понадобится еще немного времени, чтобы осознать, что вы влюбились по уши, и немало дней пройдет, прежде чем вы поймете, что ваши чувства не взаимны. Принимать желаемое за действительное – вот самая большая проблема женщин. Любовь, как вы знаете, слепа.

Вот несколько признаков, которые помогут вам понять, насколько серьезно относится к вам мужчина:

1. Вы чаще звоните своему мужчине, чем он вам. Он постоянно ссылается на свою занятость, на то, что ему некогда вести телефонные переговоры.

2. Мужчина часто игнорирует ваши звонки и не перезванивает, даже если видит множественные пропущенные вызовы. Если вы его спросите, почему он не перезвонил, он придумает какую-нибудь нелепую отговорку.

3. Кавалер не знакомит вас со своими друзьями и коллегами по работе. Он объясняет это тем, что не хочет, чтобы в его личную жизнь вмешивались посторонние люди. Но, тем не менее, он постоянно встречается со своей семьей и друзьями без вас.

4. Нередко ваш мужчина отменяет встречи и свидания с вами. Первое время он находит серьезные оправдания своим поступкам, а потом даже болезнь соседа по лестничной клетке или боязнь пропустить вечерние новости могут стать причиной для отмены свидания.

5. Ваш кавалер постоянно рассказывает про своих бывших подружек. Кроме того, он нередко отмечает их достоинства, указывая на ваши недостатки.

6. Любимый предпочитает проводить выходные или праздники в одиночестве или в кругу своей семьи и друзей. Естественно, без вас.

7. Ухажер не дарит вам подарки, редко и без удовольствия оплачивает совместные покупки, практически никогда не приглашает вас в кино, театр или ресторан. Он предпочитает проводить с вами время в домашней обстановке (скорее всего у вас дома).

8. Кавалер редко остается у вас на ночь. Он объясняет это тем, что ему придется рано вставать и долго добираться до работы.

9. Мужчина редко интересуется вашими делами и проблемами. Слушает вас в пол уха, постоянно отвлекаясь на другие дела. Если вам понадобится совет или помощь, то ваш кавалер порекомендует вам обратиться за помощью к кому-нибудь другому.

10. Ваш любимый совсем не разбирается в ваших пристрастиях. Ему безразлично, какие фильмы вы предпочитаете смотреть, какую музыку слушать. На праздники он подарит дежурную розу или набор конфет, не задумываясь о вашей аллергии на цветы или на строгую диету.

Если вы отметили хотя бы 3-4 признака в поведении своего мужчины, то вам стоит крепко задуматься о том, имеет ли смысл продолжать ваши отношения. Если человек настроен несерьезно, то на то, чтобы изменить ситуацию, понадобятся годы и немалые усилия с вашей стороны. Если вы готовы на жертвы, тогда готовьтесь к бою за сердце вашего кавалера. Только хорошенько подумайте, стоит ли овчинка выделки.

Автор: Ольга Ромашевская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru