Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Здесь и сейчас - прави...
Время. Управление временем.

Здесь и сейчас - правило управления временем.

Здесь и сейчас - правило управления временем.

Сегодня на людей льется огромный поток информации. Информация находится буквально везде: радио, реклама на ТВ и Интернете, даже простые наклеенные объявления на заборе.

И все больше человеку приходится задумываться о том, как же все успеть все увидеть, запомнить, понять и успеть все это сделать. Но невозможно объять необъятное. И в любом человеке начинает возникать и накапливаться чувство внутренней неудовлетворенности.

Буквально каждый пытается выработать свою систему управления временем, чтобы он мог успеть везде и повсюду. Здесь нет единого решения. Ведь каждый человек и его жизнедеятельность это своего рода уникум в мировой системе.

Кто-то пытается управлять временем через повышенную продуктивность труда,

Кто-то считает, что самое главное доводить по порядку «до ума» все свои дела.

Кто-то пытается делегировать свои полномочия всем и вся подряд, начитавшись разных умных книжек. И не всегда у всех получается освоить эффект управления временем. Ведь давно уже известно, что временем нельзя управлять, время нельзя остановить, время никому неподвластно.

Для гармонии человека и времени нужно уметь достигать внутреннего спокойствия с сочетанием своих личных достижений. Не всегда человек понимает, что сделанное им здесь и сейчас его будущее, и одновременно результат его прошлых действий.

И сколько бы не искали мы советов, а как нам все успевать, все уметь – самое главное заключается в том, что всегда надо действовать здесь и сейчас. в данный момент времени. Захотел купить люстру – значить надо поехать и купить. Захотел получить повышение по работе – значит иди на учебу, повышай свою квалификацию, но сделай любое действие, любой шаг к своей цели. Не откладывай свое решение на другое время.

И если каждый день у человека будет хотя бы маленький стабильный результат, маленький шаг к своей цели, то буквально каждый день будет результативный.

Быть здесь и сейчас – это единственный проверенный способ управления временем.

Автор: Оксана Добрынина

для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru