Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Улыбка - как кредо
Улыбка - как кредо

Улыбка - как кредо

Улыбка - как кредо

Скажите «ЧИ-ИЗ». Вероятно, Вам не раз приходилось улыбаться перед объективом фотоаппарата. Задумывались ли Вы, почему для нас это так важно? К сожалению, в наше время мы все реже улыбаемся, порой даже не догадываясь, как сильно это влияет на качество нашей жизни. Хотите чувствовать себя лучше? Укрепить взаимоотношения с друзьями и близкими? Стать преуспевающим бизнесменом? Читайте эту статью до конца.

Улыбка укрепляет физическое здоровье.
Последние исследования показывают, что она улучшает настроение. Ни для кого не секрет, что положительный настрой оказывает благотворное воздействие на физическое здоровье. Исследователи обнаружили, что, когда мы улыбаемся, в мозг поступает больше крови, и это поднимает настроение. Это, в свою очередь, укрепляет иммунитет. По мнению логопедов, когда мы просто заставляем себя улыбнуться при помощи мышц лица, это вызывает электрические сигналы в коре головного мозга, заставляющие усиленно работать гипофиз. В результате выделяются эндорфины – химические вещества, вызывающие в нас чувство радости. К тому же эндорфины являются обезболивающими веществами.

Улыбка улучшает взаимоотношения с окружающими.
Согласно сообщению лондонской газеты «Таймс», улыбка это самый лучший способ обрести друзей и оказывать на людей влияние. На Западе это уже давно поняли, поэтому там Вы не встретите угрюмого продавца или оскорбленного вашим появлением госслужащего.

В ходе соответствующего исследования около половины опрошенных сказали, что не стали бы подходить к тем, кто выглядит недружелюбно. Как говорится в книге «Лицо человека», мы охотнее доверяем свои секреты и надежды именно улыбчивым людям. Согласно журналу «Впрост», до 74 процентов опрошенных не желают заниматься бизнесом с угрюмыми людьми.

Улыбайтесь искренне.
Существует два типа улыбок. Одни улыбки специалисты относят к категории готовых. Эти улыбки обусловлены лишь чувством долга, и возникают при работе щечных мышц. В отличие от них, искренние улыбки указывают на неподдельное удовольствие, и в улыбке участвуют мышцы глаз. В результате исследования которое проводилось в Финляндии, исследователи обнаружили, что у участников эксперимента, при взгляде на фотографию человека с искренней улыбкой, появлялось желание улыбнуться, в то время как неискренняя улыбка не производила подобных впечатлений.

Учитесь улыбаться.
Далеко не все из нас являются улыбчивыми людьми. Из-за воспитания или условий жизни, мы можем быть склонны к замкнутости. Но приведенные выше аргументы говорят о том, что улыбаться стоит! Как этому научиться? Учитесь мыслить позитивно. Размышляя о своих родных, или об окружающих Вас людях, подумайте об их прекрасных качествах. Подумайте, почему Вы их любите и цените. Относитесь к людям с уважением, цените их, тогда Ваши улыбки будут иметь большую силу!

Автор: Алексей Шевченко
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru