Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Первая встреча с буду...

Первая встреча с будущей свекровью. Как себя вести?

Первая встреча с будущей свекровью. Как себя вести?

Ваши отношения с мужчиной перешли в новую стадию, и он все чаще говорит, что хочет познакомить Вас со своей мамой. С одной стороны, это радует, ведь такое желание мужчины говорит об его серьезных намерениях и планах насчет совместного будущего. Но, с другой стороны, встреча с будущей свекровью — стрессовое событие для каждой женщины. «Что, если я ей не понравлюсь, повлияет ли это на наши отношения с любимым? Как правильно вести себя, о чем говорить?» — эти вопросы задавала себе любая женщина. Попробуем дать несколько советов.

Прежде всего, помните, что Ваша будущая свекровь так же волнуется и переживает, как и Вы сейчас. Ведь возможно, Вы совсем скоро станете частью их семьи, и ей очень хочется, чтобы ее любимый сын был счастлив в браке. Поэтому не переживайте и не думайте, что единственная цель этой встречи в том, чтобы быть оцененной и одобренной матерью жениха. Патриархальные времена давно в прошлом, и сейчас это встреча двух женщин, так по-разному, но одинаково сильно любящих одного мужчину — своего сына и жениха.

Поэтому не стоит стараться «лезть из кожи вон», чтобы угодить будущей свекрови. Это скорее навлечет на Вас подозрения в корысти и неискренности. Будьте естественной и открытой к общению. Искренняя приветливость и учтивость к матери будущего мужа — лучший способ расположить ее к себе. Спокойно и доброжелательно отвечайте на все вопросы, постарайтесь показать, что Вам очень интересна жизнь и обычаи этой семьи. Например, предложите вместе посмотреть семейные фотографии. Не стесняйтесь задавать вопросы, комментировать снимки и семейные истории.

Ни в коем случае не отказывайтесь от еды, если будущая свекровь приготовила угощение. Не забудьте похвалить кулинарное мастерство хозяйки. Ваш мужчина, и его мать обязательно оценят это. Не рвитесь вымыть посуду после ужина, этим Вы скорее поставите свекровь в неловкое положение, чем продемонстрируйте свою хозяйственность. Пока Вы гость в этом доме, уместным будет лишь предложение помочь убрать со стола.

Итак, Ваша естественность и доброжелательность это два простых секрета успешного знакомства с будущей свекровью. Они сделают эту встречу началом добрых отношений двух самых важных женщин Вашего мужчины. Видя Вашу готовность идти на контакт, интерес к жизни его семьи, он еще раз убедится в том, что выбрал прекрасную невесту.

Автор: Герда Лилак
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru