Статьи

Главная » Взрослые и дети » Неравная схватка моло...

Неравная схватка молодой мамочки с советами бабушек

Неравная схватка молодой мамочки с советами бабушек! Как избежать?

Свершилось! Наконец - то в Вашем доме появился долгожданный ребёночек! И теперь стал главный вопрос?! Как удержать равновесие в этих бурных переживаниях и событиях? Как не впасть в эту пресловутую послеродовую депрессию о которой мы так часто слышим с экранов телевизоров, читаем в журналах для мамочек и так далее. Как сохранить только приятные и самые нежные впечатления от первых дней жизни с малышом, который уже существует отдельно от мамы!?

Главная проблема, которая преследует молодую и неопытную мамочку, это всё - же нелепые и навязчивые советы со стороны окружающих. Особую, главную роль в этом играют бабушки наших долгожданных малышей. Их особая уверенность в правоте и правильности суждений иногда доходит до критической точки. В этот момент в сознании молодой мамочки может произойти мощный взрыв, от которого могут быть плачевные последствия или для окружающих, или для самой мамочки, в случае если она всё сдержит в себе.

Итак, мы расскажем о том, какие нелепые советы настигают новоиспечённую мамочку в первые месяцы жизни её любимого дитя.

Первое, с чего хочется начать, это фраза: " Протирай белый налёт на язычке!!! Это же молочница!!!!" Дорогие мамочки, наши бабушки и понятия то не имеют, что такое настоящая молочница! Ведь белый налёт на язычке - это всего лишь налёт от молочка, который со временем и сам пройдёт, когда малыш начнёт активно вырабатывать слюну, которая и будет справляться с этой проблемой для наших дорогих бабушек!

Следующая фраза: "А у нас так было! И это правильно". Да, может это и правильно, но почему нельзя ребёнка брать на руки и просто быть рядом с ним, ведь ему так нужна мама к которой он привык. Для малыша вы всё ещё одно целое! Дарите малышу любовь и тепло своей души. Научно доказано, что дети, которые находились в тесном контакте с мамой долгое время, более эмоционально - устойчивы, жизнерадостны и имеют позитивный взгляд на жизнь. Все жизненные дела подождут, ведь вы растите личность и она должна быть самодостаточной!

Следующий момент - это выискивание отклонений во внешности, здоровье или развитии ребёнка. Зачастую, бабушки ожидают, малыша, как с экранов телевизора. Но малыш, который провёл в жидкости 9 месяцев, никак не оправдывает надежды бабушки... И что случается?! Неопытные мамочки пугаются, переживают, а ведь никто не думает о том, что ей нужно беречь молоко!

Теперь о молоке. Неужели наша мать - природа, настолько глупа, что сделала из грудного молока лишь простое средство для насыщения?! Нет! Мамочки, когда к вам пристают с вопросами о том, что в три месяца пора давать малышу соки, не слушайте никого!!! Грудное молоко - это ценнейшее творение нашей природы! Это великая сила! В нём есть все необходимые витамины и минералы малышу! Такое мнение у наших мам и свекровей сложилось лишь по тому, что не у многих была возможность кормить ребёнка грудным молоком. Из-за бытовых или физиологических проблем этот процесс приходилось прерывать. Не пичкайте ребёнка до рекомендованного ВОЗ возраста никакими продуктами! Время то уже не то... Яблоко и то уже страшно дать из-за этих пестицидов и нитратов.

Берегите здоровье своих малышей! Ведь только Вы рядом с ним в болезни, только Вы в ответе перед ним за его здоровье в будущем!

Ещё проблема, которая подстерегает молодых мам - это младенческие запоры. Всем известно, что такое бывает часто и это всё временно. Обычно месяцам к трём всё проходит. Это нужно пережить! И не стоит давать никаких слабительных средств, которые прописывают врачи, наряду с антибиотиками, из-за возможной кишечной инфекции. И не нужно никаких клизм! Боже упаси! Бабушки любят проделывать это с малышами! Но так вы делаете ещё хуже, из-за того что клизма вымывает все полезные бактерии, которые только заселяются в маленький кишечник.

Здесь помощник детское жидкое мыло и градусник! Никакого вреда, привыкания не вызывает и малышу хорошо! Делайте всё как Вам подсказывает Ваша интуиция, а ведь она не спит! Помните, как в первую ночь малыша вы были с ним наедине...Только Вы и Он! Между Вами тесная связь! И лучше мамы никто не знает, что нужно её ребёнку.

А своим близким, что если вам понадобиться их помощь, то вы обязательно обратитесь!

Дорогие бабушки, дайте возможность вашим внукам воспитываться родителями! Если родители ошибаются мягко намекните, а не навязывайте свою мысль! Мамочке ведь и так очень сложно привыкнуть к новому образу жизни!

Автор: Лия Никифорова
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)
Категория:Взрослые и дети

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru