Статьи

Главная » Достижение целей » Карта сокровищ

Карта сокровищ

Достижение целей. Карта сокровищ

В занимательной психологии появилось модное веяние - влияние визуальных образов на достижение целей человека. Для этого нужно или представлять эти образы в процессе визуализации, или воплощать материально на бумаге, можно и в электронном виде на персональном компьютере, в форме "карты сокровищ". Действие ее очень простое, ведь мы всегда получаем то, что хотим, а данная карта позволяет нам четче отобразить наши желания и усилить ее воздействие из-за визуального восприятия.

Составить "карту сокровищ" может каждый. Для этого нужен большой лист, например, формата А-3 или кусок ватмана, клей, фотография автора карты и много журналов с красочными картинками. Фотографию желательно приклеить в центре "карты сокровищ", а вокруг следует разместить вырезанные из журналов объекты вашей вожделенной мечты. У кого-то это будет красивый загородный дом, машина, у кого-то прекрасный принц или принцесса, с которым (которой) хотелось бы провести оставшуюся жизнь. У каждого свои желания, но нельзя бездумно лепить на свою карту просто понравившиеся вырезки.

Для того, чтобы составить "карту сокровищ" нужно основательно поработать. Определитесь со своими целями и желаниями, проанализируйте, какие из них реальны, а какие нет, каких можно достичь прямо сейчас, а какие - только спустя длительное время. Может, не стоит воплощать на бумагу те желания, которые легкодоступны или легко достижимы для вас. Ведь нам нужна карта для достижения целей не таких уж и легких, но в то же время реальных.

Подбирайте картинки под свои желания, а не наоборот и только тогда приступайте к работе, когда вы будете уверены в своих целях. Отнеситесь серьезно к составлению "карты сокровищ" и к последующей работе над ней. Ведь вопрос не только в том, чтобы ее составить, нужно еще и внедрять в подсознание те элементы, которых вы желаете достичь. Для этого не прячьте вашу карту далеко и надолго.

Идеальным будет повесить ее у себя над кроватью, или спрятать в «сундук с сокровищами», подальше от лишних глаз. Зачем вам вопросы или насмешки? Каждый вечер просматривайте картинки на карте желаний и представляйте, что вы уже все это имеете. Как можно больше вдавайтесь в детали, фантазируйте и обязательно достигайте задуманного!

Автор: Виктория Варламова

для сайта therapy.by


Опубликовал: therapistКомментарии(0)
Категория:Достижение целей

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru