Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Как встретить настоящ...

Как встретить настоящую любовь в новом году

Как встретить настоящую любовь в новом году?

Если весь прошлый год вы провели в отчаянных поисках любимого, но так и не добились желаемого результата, то не стоит ругать свою судьбу или сетовать на невезение. Дело не в стечении обстоятельств и не в «подпорченной» карме. Дело в вас. Вам необходимо это понять и начать не просто искать любимого, но делать это правильно. Как? Об этом мы с вами и поговорим.

Вам не стоит сидеть и ждать, когда счастье постучит в вашу дверь. Не постучит, поверьте, пройдет мимо и даже не приостановится возле вашего порога. Поэтому вам необходимо перестать надеяться на чудо и взять свою судьбу в руки.

Шаг 1. Выбросьте из головы мнительность. Будьте проще.

Если вы хотите наладить свою личную жизнь, то пора немного отступится от правил, навязанных еще родителями и бабушками. К сожалению, в современном мире они не всегда действуют.

Если вам нравится мужчина, то не стоит смущаться и краснеть, прятать свои чувства под толстым слоем косметики. Вы можете ждать не один десяток лет (и в итоге не дождаться), пока симпатичный молодой человек обратит на вас внимание. Это вовсе не означает, что вы должны вешаться ему на шею и навязываться. Нет. Но, для того чтобы просто улыбнуться и найти повод для знакомства, от вас не потребуется особых усилий. Будьте открытой для общения, не прячьте глаза, не стесняйтесь высматривать своего принца из тысячи прохожих и знакомится с ним. У вас не так много времени на то, чтобы устроить свое счастье. Чем дальше вы оттягиваете момент, тем труднее вам будет найти достойного мужчину.

Шаг 2. Не рисуйте себе идеальных картин и не стройте иллюзий.

Вы еще не поняли, что жизнь – это не фильм и не сказочная история? Поэтому не стоит фантазировать на тему: «мой мужчина был бы самым идеальным». Вы состаритесь, пока найдете свой идеал или просто не сможете ужиться с мужчинами из-за того, что ваши иллюзии не будут реализованы в конкретном человеке.

Конечно, у вас должны быть определенные представления о том, с кем бы вы хотели прожить остаток своей жизни. Но эти представления должны быть общими. Например, мой идеальный мужчина должен быть добрым, воспитанным, умным, не жадным. Старайтесь выбрать того человека, с которым вам будет о чем поговорить. Не делайте выводов исходя из внешности, смотрите на поведение и отношение к окружающим.

Не надейтесь на то, что вы сможете перевоспитать кого-то. Если вы выйдете замуж за жадину, то после свадьбы на вас не посыплются подарки и дорогие вещи.

Шаг 3. Будьте готовы к работе над отношениями.

Если вы думаете, что вы просто встретите любовь всей своей жизни и сразу заживете счастливо, то вы ошибаетесь. Для того чтобы мужчина захотел быть с вами, вам придется приложить немало усилий и дать ему ровно столько всего, сколько ему нужно. Вам придется быть в тонусе, ухаживать за собой, выглядеть безупречно, быть чуткой, интересоваться делами вашего мужчины, обеспечить ему комфортное общение и проживание. Это лишь малая часть того, на что вам придется пойти ради любви. Не верьте женщинам, которые говорят, что любовь – это праздник, любые отношения – это огромный труд и душевная работа. Но поверьте, оно того стоит.

Оставьте мечту о принце, который будет устилать ваш путь розами, водить в дорогие рестораны и дарить подарки. Все это возможно, вот только при условии, что вы вознаградите своего принца по достоинству.

Если вы хотите быть счастливой, то будьте ей. Не ленитесь, не жалейте себя. Помните поговорку о том, что «упорство и труд все перетрут»? В случае с поиском настоящей любви это выражение как нельзя кстати. Старайтесь, если у вас не получается что-то, то поищите причину в себе, скорее всего вы просто что-то неправильно делаете. Пусть ваши запросы совпадают с вашими возможностями.

Все в ваших руках!

Автор: Ольга Ромашевская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru