Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Как удержать мужа в се...

Как удержать мужа в семье

Как удержать мужа в семье?

Ситуации, когда мужчина решается уйти из семьи, к сожалению, случаются не так редко. В этом случае многие женщины готовы приложить максимальные усилия, чтобы удержать своего мужа. Оправданы ли эти действия? Какие существуют способы, чтобы удержать мужчину в семье? Давайте попытаемся разобраться с этими вопросами.

Чаще всего жена знает, что именно спровоцировало уход супруга из семьи, однако не каждая женщина способна смириться с этим. Именно с этого момента она начинает придумывать всякие уловки, чтобы вернуть блудного мужа в семью.

1. Самая популярная женская уловка – это рождение ребенка. Конечно, существуют такие мужчины,которых появление малыша тронет до глубины души, и он вернется к жене и, возможно, семья заживет счастливо. Но, как показывает практика, таких мужчин очень мало. Даже если они возвращаются, то счастья это не приносит ни одному из супругов, при этом еще значительно страдает ребенок. Есть еще тип женщин, которые шантажируют своих мужчин тем, что запрещают видеться с детьми. Такое поведение нельзя назвать правильным. Ведь зачастую страдает ребенок, становясь разменной монетой в руках родителей. Но на некоторых мужчин действует такая уловка.

2. Второй вариант более безопасный и действенный. Если вы знаете причину, по которой от вас ушел муж, то почему бы вам не постараться изменить ситуацию? Если вы допустили какую-то ошибку, провинились перед мужем, то вам следует попросить прощение, пообещать исправиться и доказать это своими поступками. Всегда следует начинать с себя. Вы засиделись дома или торчите целыми днями у плиты? Ваш распущенный вид спровоцировал уход мужа? Вы обвиняете его в том, что он не любит вас такой, какая вы есть? Но ведь вы сами виноваты в этом, вы сами распустились и только вы можете привести себя в порядок, взять в руки. Ваш муж влюбился в молодую, задорную и красивую девушку, так почему он должен жить с той, которая ходит в засаленном халате, ест тоннами пирожки и постоянно ворчит и предъявляет претензии?

3. Если ваш мужчина ушел от вас к другой женщине, то может, есть смысл поговорить с соперницей по душам. Только не надо переходить на крики и оскорбления, не опускайтесь до этого. Вряд ли вы добьетесь каких-то результатов, скорее раззадорите вашу соперницу. Пусть ваш разговор пройдет спокойно, расскажите про детей, возможно любовница уйдет из жизни мужа. Однако если вы видите, что девица железной хваткой уцепилась в супруга, то разговоры бесполезны. Попробуйте собрать информацию о ней и понять, почему он предпочел другую женщину. Возможно, вам есть над чем поработать. Редко мужчины оставляют семью, особенно с детьми ради другой женщины. Они чаще всего предпочитают вести двойную игру. Поэтому у вас есть шанс вернуть мужа своими силами.

4. Иногда очень полезным бывает завести поклонника. Или создать видимость того, что у вас появился кавалер. Мужчины – большие собственники. Еще давно замечено, что если у женщины есть хоть один кавалер, то она будет вызывать повышенный интерес у мужчин. Так почему бы вашему мужу не поревновать? Может вероятность потерять вас, взбодрит его?

В любом случае вам следует постараться избежать ситуации, когда муж собирается покинуть семью. Для этого необходимо постоянно работать над вашими отношениями, но и не превращаться в зависимую от мужа женщину. У вашего мужчины должно быть ощущение, что и без него вы прекрасно справитесь. Вы должны держать себя в форме, не превращаться в ворчливую и недовольную женщину.

Если же ваш муж собрал свои чемоданы, а вы испробовали множество методов, чтобы удержать его, но все безрезультатно? Возможно, не стоит расстраиваться, может это просто не ваш мужчина. Закройте эту страницу своей жизни, поработайте над ошибками и начинайте жизнь с новой страницы. Ведь все что не делается – все к лучшему!

Автор: Ольга Ромашевская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru