Статьи

Главная » Взрослые и дети » Как раскрыть таланты ...

Как раскрыть таланты Ваших малышей или стратегия успешной мамы

Как раскрыть таланты Ваших малышей или стратегия успешной мамы.

Каким способом раскрыть таланты Ваших карапузов? Когда и с чего начать? Где найти золотую середину и, так сказать, не “переборщить” с репетиторством, чтобы сохранить желание обучаться?

В первую очередь следует помнить, что дети – это доверчивые и открытые существа. Они воспринимают жизнь и окружающих их людей через призму своего яркого воображения и посредствам игры. Да, именно играючи, и стимулируя визуальные, тактильные, двигательные, обонятельные, а также слуховые образы следует вести обучение. Одни дети воспринимают информацию лучше через картинки, а другие – через слуховые ассоциации и тактильные ощущения. У некоторых малышей хорошо развита “память носика”, зато в одно ухо влетает, а в другое – вылетает. Есть малыши, показав которым всего несколько раз простое действие, Вы незамедлительно увидите обратную реакцию. Зато другому крохе нужно показать тоже самое 22- а раза для результата.

У детей все, что происходит вокруг их, как правило, вызывает живой интерес. Наша задача, как родителей, так и воспитателей не отбить его, а наоборот, взлелеять и укрепить. Вот, к примеру, Вы подметаете полы, а полуторагодовалый карапуз настойчиво стремиться выхватить из рук веник. Ваши действия? Да, веник размером с кроху. Однако, поддержав его порыв сейчас, Вы на 50% увеличиваете шанс, что в будущем не придется просить ребенка дважды убраться в квартире. Забавными на первый взгляд угощениями крохи нельзя пренебрегать. Отказываясь сейчас от них, Вы тем самым даете ребёнку понять, что у родителей всё есть и им ничего не надо. А в будущем такая установка подсознания может печально для Вас аукнуться.

Важно понять, что в данный момент интересует любимого малыша. Может, Вы увлеченно повествуете про уникальность архитектуры и красоту монументального изваяния, а малыш поглощен наблюдениями за воробьём. Ведь, он так славно барахтается в по-весеннему теплой лужице. Безусловно, лучше переключить своё внимание на рассказ крохе про воробья. При этом ярко и красочно объяснить, что это за птица, как она чирикает и летает, почему купается в баламутной лужице. Начинайте поверхностно, подключая всю свою фантазию, описывать события. По мере поступления вопросов, углубляйтесь в тему, тем самым расширяя кругозор и знания малыша. Если на какой-то из вопросов у Вас, случайно, не найдется ответа, предложите карапузу вместе с Вами поискать его.

Сотрудничество и только сотрудничество с вашим крохотным человечком помогут сохранить в семье радость и мир. А также, что немало важно, взлелеют гармоничную и всесторонне развитую личность. Будьте смелее, дерзайте и экспериментируйте вместе с Вашим прелестнейшим дарованием.

Автор: Надежда Золотарева
для сайта therapy.by


Опубликовал: therapistКомментарии(0)
Категория:Взрослые и дети

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru