Статьи

Главная » Взрослые и дети » Как не отдалится друг ...

Как не отдалится друг от друга после рождения ребенка

Как не отдалится друг от друга после рождения ребенка

То, какое воспитание супруги получили в детстве, будет сказываться на том, как они будут воспитывать собственных детей. А так как муж и жена воспитывались в разных семьях, то между ними могут возникать разногласия по поводу воспитания детей.

Те, кто уже воспитывает ребенка знают, что это тяжелый труд, который начинается сразу после рождения ребенка. Дети плохо спят, болеют, все ломают, пачкают, перебивают вас, не убирают свои вещи на место, и многое другое. Все это может выводить из себя.

Когда родители устали, все эти мелкие споры могут перерасти в большие конфликты между мужем и женой. А ребенок в свою очередь, не упустит возможности воспользоваться этим, чтобы добиться своего. Что можно сделать, чтобы этого не случилось?

Помните, что вы уже были семьей до того, как появились ваши дети, и вы останетесь семьей, после того, как дети покинут ваш дом. Поэтому, - воспитание детей, это лишь одна из частей вашей семейной жизни, но не в коем случае не главное, что должно вас объединять. И воспитывать детей легче, когда между супругами очень крепкие и доверительные отношения.

Обязательно планируйте время друг для друга, без детей. Наедине вы сможете обсудить дела, и просто насладиться общением. Это не просто, особенно когда дети маленькие. Некоторые родители, укладывают детей в строго установленное время. И тогда у вас точно будет время, чтобы спокойно поговорить. Детям нужно объяснить, что жизнь в доме не вращается лишь вокруг них, и вы тоже имеете право на уединение. Если ребенок не ложится спать, а тянет время очередными «а можно…», не идите у него на поводу. Пусть он поймет, что ваше «да» означает «да», а ваше «нет» означает «нет».

Важно помнить, что нельзя выяснять отношения при детях. Дети очень наблюдательны, даже если вы ничего не выясняете на словах, дети почувствуют ваше настроение, поэтому контролируйте ситуацию.

Если вы не согласны, как ваш спутник жизни обращается с детьми, промолчите, и обсудите это позже, если вы начнете вмешиваться в ситуацию при ребенке, он начнет вами манипулировать.

Хорошо, если воспитание детей, как приятный совместный труд сблизит вас. Для этого важно придерживаться совета, который сказал Соломон «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимает своего товарища». После рождения детей, обращайте внимание, на то, какие новые положительные качества открылись у вашего спутника жизни, как у родителя. Восхищайтесь им, поддерживайте его, это укрепит ваш брак, и самое главное будет прекрасным примером для ваших детей.

Автор: Тина Милютина
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihoterapevtКомментарии(0)
Категория:Взрослые и дети

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru