Статьи

Главная » Деньги » Деньги - энергия или м...
Деньги - энергия или материя.

Деньги - энергия или материя.

Деньги - энергия или материя.

Вопросы, на которые люди много лет ищут ответы, бывают разными.

Например:

• Почему одни богаты, а другие нет?

• Почему Деньги идут к Деньгам?

• Деньги внутри человека или снаружи?

• Деньги - это энергия или что-то другое?

• Почему когда людям нужно поговорить о своих Деньгах, они краснеют?

• Кому вообще, то есть какой личности, даются Деньги?

• Деньги даются или берутся?

• Почему когда Денег много, появляется страх их потерять?

• Есть ли законы Денег?

И многие, многие другие...

Наша мощнейшая сила - в нашей готовности.

Быть готовым принять Деньги - значит просто иметь силы сказать им «да» при любых обстоятельствах, даже в моменты сомнений, беспокойств, страхов и других «отговорок» и «игр» нашего замечательного Мозга. Наше «внутреннее» распоряжается принять утверждение или опровергнуть. Готовность принять Деньги, «растянуть» свои представления, выйти за рамки привычного - это сила, которая дает все необходимое, чтобы развить могущественные отношения с Деньгами. Готовность можно назвать истинным процессом бытия. Она исходит из глубины вашего сердца и заглушает «разговорчики»
Мозга.

Состояние готовности - это ваш билет в жизнь, полную творчества, силы и удовлетворения. Откройтесь и будьте готовы!

Наши намерения и целостность «впряжены» в энергию денег.

Первый инструмент - это список ваших личных Ценностей, ваших ориентиров внутреннего могущества. Когда Вы целостны, жизнь прекрасна, легка и захватывающа. К тому же Вы имеете собственную позицию в жизни!

Второй инструмент - список ваших Жизненных Намерений Целей. Он помогает определить значимые цели в Вашей жизни. Осознание намерений будет держать вас в фокусе того, кто Вы здесь, что делаете и каков Ваш вклад

Цели направляют нашу энергию денег.

Если у вас нет целей этого месяца, года, пяти лет и всей жизни в целом, нужно срочно реабилитировать вашу внутреннюю врожденную способность создавать эти цели, которые отражают нашу истинную природу и Жизненные Намерения. Важно четко понимать, зачем нам Деньги. Ведь только действительно значимая для меня цель может дать энергию Денег, времени, творчества, физической жизненности, радости и поддержки. Когда у нас действительно значимая цель, от реализации которой выигрываем не только мы, но и наши близкие, сотрудники, коллеги и окружение, то Деньги не заставляют себя ждать. Задайте себе вопросы «Зачем мне Деньги? Сколько Денег будет достаточно для меня в данный момент жизни? (Уберите убеждение, что Денег всегда мало, - оно ложное и мешает объективно смотреть на вещи.) Что со мной произойдет, когда у меня появится в два раза больше Денег, чем намеченная сумма? Останусь ли я жить в семье? Сохранятся ли прежние отношения с близкими и друзьями?».

Когда вы ответите на эти вопросы, ставьте цели. Ставьте реальную цель. Празднуйте ее достижение и благодарите себя за это! Проверьте, как это работает.

Управляемое повеление расходует энергию денег.

У каждого из нас есть свои внутренние барьеры, страхи, детские комплексы - барьеры, которые перекрывают нам доступ к данному источнику. Справиться с ними самостоятельно бывает нелегко. Ищите, узнавайте, как справляться с внутренними чудовищами - демонами, чтобы продолжать двигаться вперед. Что Вы делаете, когда начинаете новое дело и сталкиваетесь со своими старыми способами поведения? Идете позади собственноручно созданных стереотипов? Расходуете больше энергии в виде жизнестойкости, времени и Денег?

Ищите ответы на эти вопросы.  Изучайте себя, заменяйте привычное полезным.

Недостаточность - один из наших лучших учителей.

Один из наших «страшнейших страхов», особенно в вопросе Денег, - недостаточность. Нехватка – один из самых глубоких страхов. Это опыт Мозга об ограничениях, которые являются естественной частью физической реальности. Не имеет значения, насколько просветленными, осознанными или богатыми мы можем быть, - мы сталкиваемся с недостаточностью каждый день, естественно и неоднократно. (В следующем номере этому будет посвящен специальный материал «Модель Жизни - Изобилие и Недостаточность».) Вот самый простой совет: когда вас посетило это состояние «не успел, не хватит, опоздал, все плохо, устарело, выбился, остался в последних рядах» - остановитесь... Подышите и сфокусируйтесь на том, что происходит в данный момент, выпейте чашку чаю или кофе, купите себе чего - то много (например, много карамелек), помогите себе здесь и сейчас с этим справиться. Хотя и мне иногда бывает трудно, особенно если еще кто-то рядом в это время пребывает в недостаточности.

Скажите себе в этот момент: «Стараюсь как могу! Верю, что справлюсь!».

Избавление от старых убеждений творит чудеса.

Наш Мозг хочет быть правым любой ценой - даже если ему придется сфабриковать «факты» для объяснения того, что происходит в жизни. Недостаточность - его злейший враг. Поэтому Мозг выстраивает целую систему убеждений вокруг своего страха и защищается от всех «врагов». Даже когда Мозг относительно спокоен, фильтры нашего мышления установлены на «режим узнавания», определяя и проясняя - точно или неточно - мир вокруг нас.

Прощение высвобождает энергию денег.

Три составляющих прощения:
• Прощение - это выбрасывание негативных представлений, которые вы создали о другом человеке.
• Прощение происходит из вашей сути - кто вы есть в своем сердце. Это продукт состояния готовности.
• Мозгу требуется больше времени, чем сердцу, чтобы «врубиться».

Прощение можно осуществить только через практику - сердцем и чувствами. Если голова простила, это еще не значит, что простило тело и отпустили чувства! Бывают такие обиды, которые уже и не вспомнить...

Ключ - радикальное прощение! Ищите свой метод: исповедь в церкви, «диета прощения», аффирмации, проговаривание, работа с психоаналитиком...

Прощайте и освобождайтесь!

Умение отмежеваться.

Важно понимать и отличать, где ваши жизненные задачи, а где - других людей. Нужно очень четко разграничивать: «это твои проблемы, а это мои проблемы», переносить их в область задач и искать решение. Особенно это трудно с родственниками, ведь мы переносим их жизненные задачи на себя, тем самым развивая в близких незначимость, а себе перекрывая доступ к Деньгам.

А ведь известно, что Господь не шлет таких испытаний, которые человек не может выдержать. Вот и получается, что конкурируем с самим Богом... Он шлет человеку испытание, а мы это испытание преодолеваем за того, кому оно послано. Естественно, и цену за это платим - собственной бедностью либо просто не теми Деньгами, которые могли бы иметь.

Умение сказать «нет».

Самое неоднозначное чувство - это чувство неудобства и неловкости, когда нужно отказать на просьбу.

Давать и держать обещания - движущая сила на пути.

Когда Вы сделаете предыдущие шаги и пообещаете себе: «Я достоин быть богатым и приступаю к получению положенных мне Денег», то в результате Вашей работы над собой увидите, как мечты, витающие в недосягаемых высях, начинают приобретать форму. Вы станете видеть их более ярко.

Само представление своей жизни в новом образе позволяет энергии струиться к тому, чего Вы так хотите.

Обстоятельства могут привести к прорывам.

Некоторые обстоятельства и неожиданности могут дезориентировать и, казалось бы, замедлять ваш прогресс. Ищите позитив, Ценности, извлекайте опыт из любого положения и из любого события, каким бы оно на первый взгляд ни казалось.

Взаимная поддержка увеличивает вашу силу.

За каждым большим успехом стоит команда поддержки. Все мы можем найти энергию поддержки и заслуживаем ее. Ваша жизнь станет творческой и легкой, если вы будете отдавать и получать эту энергию. Успешные люди научились помогать другим и получать помощь. Взаимная поддержка увеличивает нашу природную смелость, веру и уверенность.

Напишите прямо сейчас, кому еще выгодно, чтобы вы имели много Денег, подумайте, хотите ли Вы делиться с ними этими Деньгами...

Представьте себе огромный стадион, вы - в центре и играете в игру «Дело»! На трибунах находятся Ваши близкие, друзья, коллеги и просто знакомые (запишите их имена), и все они хором болеют только за Вас, за Ваш выигрыш... Даже когда они вас освистывают, они хотят только одного - чтобы Вы выиграли!

Благодарность - ворота в изобилие.

Пора понять и осмыслить истинную природу изобилия. Если вы желаете и готовы, то вскоре узнаете, что же это такое. Это могущество всей нашей работы по очищению себя как осознанного «трубопровода» (канала) энергии. Мы увеличиваем свою силу благодаря принятию в себя изобилия жизни - говоря «да».

И мы развиваем способность делать это, практикуя благодарность. Ведь что мы отдаем, то и получаем. Легко предположить, что практикуя благодарность - «благо дарить», - мы взамен также получаем блага - материальные и духовные. Не верите – проверьте. Цель данного материала - актуализировать в Вас тему Денег, расширить рамки ваших представлений на данную тему, а также структурировать информацию о Деньгах.

А верите Вы этому материалу или нет - Вы абсолютно правы!

Автор: Юрий Климов
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)
Категория:Деньги

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru