Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Что сделать, чтобы муж...

Что сделать, чтобы мужчина полюбил женщину

Как влюбить в себя мужчину?

Когда речь заходит о том, как женщине понравиться мужчине и способствовать появлению у него по отношению к ней теплых чувств, многие ошибочно видят главным решением секс. Да, безусловно, секс очень важен для мужчины, и для мужчин секс более необходим, нежели для женщин, однако можно ли быть абсолютно уверенной в том, что секс – панацея от проблемы отсутствия взаимности чувств между мужчиной и женщиной? Женщины – более эмоциональные существа, и значительно больше внимания в отношениях уделяют чувствам. И далеко не все женщины готовы пойти на близкие интимные отношения с мужчиной, не ощущая к нему любви, или хотя бы привязанности.

Интимная близость для женщины – акт более духовный, нежели  физиологический. Когда женщина соглашается на близость, она показывает мужчине, что питает к нему самые глубокие чувства, которые не испытывает ни к кому другому. И, конечно же, некоторые женщины продолжают мечтать о том, что секс для мужчины также является проявлением духовной близости и, когда эта близость (секс) происходит, женщина чувствует, что мужчина также любит ее, как и она – его, и что теперь они навсегда будут вместе. И насколько глубокое разочарование многие женщины испытывают ранним утром после ночи любви, когда мужчина встает с кровати, одевается и… уходит. Да не просто уходит, а может неделю не то что не приходить к женщине – даже не звонить ей. Женщина пребывает в недоумении – “Но как же так? Мы же были так близки! Мы же любим друг друга!”.

Увы, секс – акт для мужчин куда менее духовный, чем для женщин. Чаще всего через секс мужчина реализует свои физиологические потребности, а также животный инстинкт обладания – в данном случае, это желание обладания женщиной. Конечно, все это не делает мужчину бесчувственным существом, просто так уж он устроен. Это абсолютно не означает, что мужчина не способен любить – напротив, когда интимная близость происходит при наличии у мужчины ощущения духовной близости к женщине, он приносит обоим партнерам незабываемое наслаждение. Просто говорить о том, что благодаря сексу женщина может удержать любимого мужчину рядом с собой – в корне неверно. Если же мужчине изначально нужен был от женщины исключительно секс, получив его он тут же устремиться ставить перед собой новые цели, ибо этой цели он достиг.

Поэтому, учитывая все выше сказанное можно дать всем женщинам совет – не переоценивайте значимость интимной близости как способа влюбить мужчину в себя. Для достижения цели – чтобы мужчина был рядом с вами – вам следует вызвать в мужчине желание быть с вами на духовном и эмоциональном уровне, и, конечно же, не забывать про физиологию – но только после того как убедитесь, что мужчина испытывает к вам теплые чувства и интимная близость с вами не является главным мотивом того, что он сейчас рядом. Вообще в начале отношений с мужчиной не спешите переходить к телесному контакту – так вы сможете понять истинные цели мужчины и не тратить свое время на тех из них, кому нужен только секс – ибо не получив близости в короткий срок они, как правило, сами исчезают и  ищут себе новую “жертву”.

Итак, что же женщина должна сделать для того, чтобы вызвать в понравившемся ей мужчине духовный отклик?

1.  Узнайте его идеал женщины. Также как и женщины, мужчины влюбляются в особей противоположного пола, которые наиболее соответствуют их понятию “идеал”. Когда вы будете четко понимать, какие качества женщины мужчина считает идеальными и хочет видеть в своей избраннице, вы сможете проявить при нем эти качества. Но при этом не следует заигрываться, ведь рано или поздно вам предстоит показать “настоящую” себя, и тогда-то ваш молодой человек с ужасом обнаружит, что вы все это время откровенно водили его за нос. Лучше всего возьмите лист бумаги и расчертите его на две половины – в первую колонку запишите все качества, которыми обладаете вы, а во вторую – качества женщины, которые мужчина видит в своем идеале. Далее вы просто сопоставляете оба списка и находите в нем похожие записи – именно на них вы и делаете упор при общении с мужчиной. Если же вы еще не обладаете качествами, которые хочет видеть ваш мужчина в своем идеале женщины, никогда не поздно развить их. Главное – не лгите, присваивая себе качества, которыми на самом деле не обладаете – правда раскроется, и вы рискуете потерять мужчину навсегда.

Как же узнать идеал его женщины? Конечно же, через его окружение. Но еще лучше – спросите об этом мужчину, так сказать, ненавязчиво. Как ваш хороший знакомый, мужчина с удовольствием поделиться с вами важной для вас информацией, и тогда вы сможете начать работу по превращению вашего просто хорошего знакомого в более близкого вам человека.

2. Внимательно следите за тем, как вы выглядите. Для того, чтобы понравиться мужчине, женщина должна опрятно выглядеть, быть ухоженной и красивой. Именно женская красота чаще, чем что либо другое, покоряет сердце мужчины. Если же вы уделяете слишком мало внимания вашему внешнему виду, ваши шансы быть замеченной мужчиной уменьшаются в несколько раз. Это же справедливо и в отношении вашей фигуры, а потому не следует забывать о существовании спорта. Только прежде чем изменять свою фигуру в ту либо иную сторону, вам лучше узнать, какие женщины нравятся мужчине, ибо будет очень глупо, если вы похудеете на несколько килограмм и внезапно узнаете, что мужчина предпочитает девушек “в теле”. Ну и конечно же не следует изводить свой организм мучительными диетами даже если мужчине нравятся худые, ибо вы можете безвозвратно подорвать собственное здоровье.

3. Не навязывайте себя мужчине. Как бы вам ни хотелось прямо сейчас взять телефон и позвонить своему возлюбленному, чтобы признаться в том, как вы его любите – не делайте этого. Добейтесь того, чтобы инициативу проявлял сам мужчина. Если вы будете постоянно бегать за мужчиной, предлагая ему провести время вместе, вы ему очень скоро наскучите, и ни о каких чувствах к вам не будет идти речь. Но что делать, если вы все делаете правильно, а мужчина вообще не проявляет никакой инициативы? Попробуйте действовать намеками, не сказать прямо, что вы хотели бы провести время вместе, а дать ему понять это фразой типа: “Даже не знаю, чем бы себя занять завтра вечером…” или “эх, как бы было прекрасно сходить на этот концерт…”. Если же мужчина не поймет и намеков – что ж, значит, вам следует предпринять все возможные действия, дабы стереть его из своей памяти. Поверьте, мужчина, заинтересованный в вас, обязательно проявит инициативу.

4. Научитесь готовить. Если же вы уже умеете готовить – совершенствуйте свои навыки в этом непростом занятии, ибо пределу совершенства не существует. Мало кто не знает поговорки, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, но далеко не все уделяют этому должное внимание. Мужчины любят вкусно поесть – это факт. А когда вы покажете мужчине свои навыки кулинарного мастерства, да еще и приготовите ему его любимое блюдо – вы как минимум уже этим вызовите у него неподдельную симпатию, которая в сочетании с другими вашими достоинствами вполне может вызвать у мужчины духовное (и не только) влечение к вам.

5. Понравьтесь его друзьям. Именно как человек понравьтесь, но не вздумайте флиртовать с ними, особенно в присутствии мужчины. Мужчины, как и женщины, при выборе партнерши полагаются также на мнения друзей, а потому войти к его друзьям в доверие – очень важный шаг на пути к успеху. К тому же, когда мужчина не может точно разобраться в своих чувствах к женщине (любовь – не любовь, привязанность – или просто привычка) он не редко спрашивает мнение друзей о девушке, которые полностью способны избавить его от всяких сомнений – ну конечно, это любовь! Как бы ни относился к вам мужчина, мнение людей, которых он очень уважает и ценит, способны поменять его мнение кардинальным образом.

6.  Будьте слабой. Конечно же, в обычной жизни вы можете легко преодолевать все препятствия на своем пути, достигать любой поставленной перед собой цели. Вы даже можете быть в состоянии поднять тяжесть, вес которой превышает ваш собственный! Но когда вы находитесь рядом с мужчиной, не лишним будет показать ему, что вы – женщина, существо слабое и беззащитное, а потому нуждаетесь в крепком мужском плече. Не сомневайтесь в том, что настоящий мужчина всегда будет готов помочь вам. Сыграйте на его роли защитника, сильного и смелого – тем самым вы позволите мужчине проявить естественное желание защитить слабого, побыть таким себе “рыцарем без страха и упрека”. Иными словами, мужчина будет вести себя естественно, и рядом с вами он будет чувствовать себя комфортно.

7. Улыбайтесь как можно чаще. Женская улыбка разбила ни одну преграду на пути к сердцу мужчины. К тому же, улыбаясь мужчине и смотря ему прямо в глаза, вы невольно посылаете ему сообщение: “Мне хорошо рядом с тобой”, что позволит мужчине вести себя смелее и более раскованней. Улыбка – прекрасное средство, помогающее расположить к себе человека, так что пользуйтесь этим средством как можно чаще.

8. Станьте для мужчины интересным собеседником. Стереотип, что женщины существа болтливые, а мужчины – молчаливые, привыкшие держать все эмоции при себе, разрушен давно. Современный мужчина не только любит поболтать, но и хочет, чтобы рядом с ним был человек, который смог бы выслушать го и понять. Ваша цель – стать для мужчины именно таким человеком. Общайтесь на интересующие его темы – футбол, политика, автомобили, деньги и т.п. Когда вы чаще общаетесь на темы, которые нравятся мужчине, и при этом вы еще и показываете неслабые знания этих тем, вы становитесь для мужчины лучшим в мире собеседником, и теперь, когда ему нужно будет о чем-либо поговорить, или быть выслушанным, все что вам останется сделать – поднять трубку после его очередного телефонного звонка и сказать: “Алло….”.

9. Излучайте позитив. Мужчинам очень нравятся женщины, у которых всегда все хорошо, даже если иногда это и не так. Наш мир и так полон негатива, а потому не следует превращаться в еще один. Мужчина должен почувствовать всю положительную энергетику, которая исходит от вас. Ваши глаза должны быть наполнены радостью, на вашем лице должна сиять улыбка – мужчины это любят. Если при вашей с ним встрече вы станете ярким лучиком среди мрачных туч, то мужчина очень долго будет думать о вас, но вряд ли сможет вас забыть.

10. Будьте разной. Нет, вовсе не нужно каждую минуту менять свое настроение, иначе мужчина подумает, что у вас что-то не в порядке. Достаточно каждый день (или хотя бы через день) что-то менять в своем поведении, внешности, и отношении к мужчине. Сегодня вы были кокетливы с интересующим вас мужчиной? Хорошо, значит, завтра вам следует быть слегка холодной к нему (только не “перегните палку”, иначе мужчина, как представитель сильного пола, испугается и убежит ?). Женщина, которая каждый день разная, способна очень заинтересовать мужчину, ибо в такой женщине есть загадка, которую мужчина пытается разгадать, но пока не может этого сделать – это значит, что отгадать загадку он постарается завтра. Вот только он бедный еще не догадывается, что завра будет еще сложнее сделать это. Будьте разной, подогревайте интерес мужчины к себе, и рано или поздно вы его покорите.

11.  Делайте мужчине заслуженные комплименты. Мужчины очень любят, когда их хвалят, что свидетельствует об их значимости. Многие женщины так привыкли к мысли о том, что мужчина должен делать им комплименты, что совершенно забыли о необходимости делать комплименты мужчинами. Только не засыпайте мужчину в комплиментах, действуйте по ситуации. Ситуаций, в которых вы можете сделать ему комплимент, масса. Когда вы зайдете в кафе и он, как истинный джентльмен, поможет даме (то есть вам) сесть за столик, улыбнитесь ему нежно и скажите: “Спасибо, ты такой внимательный”. Когда мужчина начнем рассказывать вам о проекте, над которым он сейчас работает, посмотрите ему в глаза и восхищенно скажите: “Ну надо же, ты такой умный!”. Удачно сделанный женщиной комплимент не оставит равнодушным ни одного мужчину.

12. Не забывай про легкий флирт. Плавное запрокидывание одной ножки на другую, легкое ненавязчивое подмигивание, вскидывание бровью, внезапные прикосновения, игра с волосами – все это очень важные приемы, которые редко не сказываются на состоянии мужчины и его ощущениях к вам. Казалось бы – ну что в этих действиях такого, ан нет! Мужчины таких женщин очень редко пропускают, они интересны им. Легкий флирт заставляет мужчину по иному взглянуть на женщину – она просто становиться для него еще более женственной, чем ранее, а в случае и без того имеющегося интереса – и более желанной. Главное, что должна делать женщина, применяя приемы легкого флирта – следить за тем, чтобы он не перерос в откровенное заигрывание, что чревато, ибо в мужчине может проснуться животный инстинкт, а вам это не нужно.

13. Не вздумайте ограничивать свободу мужчины. Все мужчины, даже после свадьбы, очень дорожат своей свободой и хотят быть независимыми. На данном этапе, когда вы только пытаетесь вызвать в мужчине теплые чувства к вам, вы и вовсе не имеете права ограничивать свободу мужчины. Казалось бы, это очевидно. Но только не для женщин. Женщины, как и мужчины, собственницы, а потому хотят, чтобы мужчины большую часть времени проводили с ними, при этом забыв про друзей и другие важные дела. Не совершайте роковой ошибки, ибо мужчина может предпочесть вам свободу, и вы больше никогда не увидитесь.

14. Делайте больше дел вместе. Чем чаще вы с мужчиной делаете что-либо вместе, тем лучше вы познаете друг друга, ощущая духовное расположение. К тому же вы сможете выяснить, что у вас с мужчиной, оказывается, есть много общего, что позволяет вам быть вместе, наслаждаясь обществом друг друга.

Вот такие вот советы, которые применяются на практике многими женщинами, стремящимися вызвать теплые чувства у мужчины. Использовать вам их или нет – выбор за вами. Ясно лишь одно – заставить другого человека полюбить себя невозможно, а вот сделать все зависящее от себя, дабы способствовать этому – в ваших силах. Удачи!

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by

 

Вместе с этой статьей часто читают статью:

Что сделать, чтобы девушка влюбилась в парня

 


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru