Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Что означают рисунки, ...

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем на полях тетради

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем на полях тетради или других бумагах?

Интересовал ли Вас когда-нибудь вопрос о том, что означают те самые рисунки, которые мы вырисовываем на бумаге вовремя ожидания звонка, пребывания на скучной лекции или в какой-либо другой ситуации? Статья повествует как раз об этих рисунках.

Набор цифр

Обычно тех, кто любит порисовать циферки, волнуют только материальные ценности. Возможно, Вы продумываете оптимальные варианты для заработка, а может быть, думаете, как отдать долг.

Гирлянды так хорошо блестят на солнце

Если все листочки изрисованы различного вида гирляндами или солнышками, Ваше настроение совсем не такое праздничное и радостное, как на рисунке. Возможно, Вам не хватает внимания и заботы, настоящей дружбы и нежности. Чтобы компенсировать недостаток этих вещей, чаще находитесь в кампании. Можно сходить с любимым человеком вкино, прогуляться по парку, посидеть за чашечкой чая и обсудить новости. После этого солнце заглянет к Вам в дом и станет намного веселее.

Изучаем геометрию

Ромбы, треугольники, квадраты показывают твёрдые убеждения. У человека, рисующего различные геометрические фигуры всегда есть чёткая цель. Кроме того, он привык открыто высказывать своё мнение и не пасовать, видя противника Люди такого типа имеют практический склад ума и потому могут занимать руководящие посты. Если помимо чёткости фигур они обладают симметричностью, то человек склонен к порядку и аккуратности во всех делах, а так же он умеет продумывать свои шаги наперёд. Однако если углы у этих фигур выражены слишком остро, то это говорит об агрессивности характера. Излишняя сосредоточенность мешает расслабиться. Больше уделяйте внимание отдыху, посвятите себя классической музыке, ведь она, как известно, успокаивает нервы.

Крестики-нолики

Чувство вины – единственное, что показывают крестики. Оно может быть вызвано разными событиями. Невыполнение обещания, грубость по отношению к кому-то, упрёки окружающих заставляют чувствовать себя виноватым. Обсудите с кем-нибудь всё, что Вас тяготит. Кстати, кресты могут быть элементами другого рисунка или узора. Их, как правило, туда определяют женщины, что также говорит о чувстве вины.

Волны и водовороты

Если на бумаге появляются спирали или волнистые линии, знайте: Вас не интересуют чужие заботы и проблемы. Вы обладаете скрытным характером и не любите, чтобы в Вашу жизнь кто-то вмешивался. Эти рисунки могут появляться и у людей, не имеющих таких характеристик постоянно. Возможно, они переживают лёгкий кризис. В любом случае, нельзя давать воли эмоциям, иначе возможны ссоры с другими людьми.

Звёздное небо

Звезда всегда являлась символом надежды и оптимизма. Человек, рисующий звёзды на бумаге, старается быстрее справиться с трудностями и не опускать руки в любых ситуациях. Кроме того, человек может испытывать дефицит внимания и старается обратить его на себя.

От чего так в России берёзы шумят…

Деревья с тонкими и голыми ветвями рисуют обычно расстроенные или потерянные люди. Если же ствол довольно толстый, а крона ветвистая, то это показывает, что он энергичен и полон оптимистичной энергии. В данный момент они ничем не обеспокоены.

Сердечки

Вы переполнены чувствами, однако сдерживаете их. Со стороны Вас трудно отличить от строгой и неприступной особы. Чем больше рисунок, тем больше разница между привычной маской и Вашим истинным лицом. Необходимо стать более раскованным, открытым, перестать контролировать себя.

Пчелиные соты

Рисунок говорит о том, что человек стремится упорядочить жизнь и существовать более спокойно, размеренно. Другими словами, он стремится к гармонии. Однако это может означать и то, что человек хочет обрести семью, но не хочет признаваться в этом даже самому себе.

Цветы и в Африке цветы

Листья и цветы в различных их вариациях обычно говорят о том, что у Вас добрый характер. Вы любите помогать другим людям, отзывчивы, эмоциональны и чувствительны. Если на рисунке присутствует ваза, Вам постоянно нужна энергетическая подпитка.

Шах и мат

Шахматную доску рисуют обычно те, кто оказался в затруднительном положении и хочет решить все проблемы путём выработки определённой тактики и стратегии, как шахматист. Если практически все записи украшены такими шахматными досками, то, возможно, человек страдает от скрытых комплексов.

Автор: Григорий Матвеев
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru