Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Что делать, если возлю...

Что делать, если возлюбленный потерял к вам интерес

Что делать, если возлюбленный потерял к вам интерес?

Далеко не всегда любовь способна преодолеть все преграды на своем пути и выдержать все испытания. Может пройти совсем немного времени, когда вы поймете, что чувства вашего избранника по отношению к вам стали намного холоднее. Он уже не звонит каждые пять минут, не интересуется вашими делами, реже заходит в гости, не делится своими переживаниями. Про знаки внимания в вашу сторону он и вовсе позабыл. Естественно, что вы начинаете волноваться, не знаете, что вам предпринять, чтобы вернуть интерес вашего поклонника. Вы мечетесь из стороны в сторону, а ваш любимый человек еще больше раздражается от переизбытка ваших эмоций. Давайте поговорим о том, что делать, если ваш возлюбленный потерял к вам интерес?

Бытует мнение, что любовь между партнерами способна жить три года. Затем это чувство перерастает в другие проявления – уважение, привязанность, дружбу. В критические моменты, когда любовь начинает угасать, психологи советуют влюбленным менять свою жизнь, то есть жениться, рожать детей. К сожалению, следует заметить, что жизнеспособность любви может оказаться гораздо меньше. Иногда самое светлое чувство прекращает свое существование уже через неделю после окончания «букетного» периода знакомства. И если вы рассчитывали на серьезное продолжение романа, то ваш молодой человек уже насытился отношениями сполна. Что же делать в такой ситуации?

Первое, что вам стоит усвоить – не надо пытаться удержать кого-либо насильно. Поверьте, ничего у вас не получится. Ведь мужчина – это не маленький телок, которого можно посадить на привязь. Ваши активные действия по возвращению кавалера «в семью» только вызовут еще большее раздражение с его стороны. Он лишь убедится в своем желании, что пора от вас уходить. Поэтому, не пытайтесь никого удерживать. Не надо каждые свободные минуты названивать вашему любимому человеку и задавать ему вопросы о том, почему он с вами так поступает. Постарайтесь жить своей прежней жизнью. Ходите на работу, общайтесь с подругами. Займите себя делами по максимуму. Пусть у вас не будет свободных минут на размышления и страдания. Вам это ни к чему.

Если ваш мужчина мечется, если он нашел себе другую «подругу жизни», то тем более отпустите его. Зачем вам такое счастье? Подумайте о себе и о своих будущих детях. Неужели вам хочется такого непостоянства в своей жизни?

Постарайтесь максимально заняться собой, своей внешностью. Делайте зарядку, воспользуйтесь домашней косметикой. Пусть ваш возлюбленный видит, от кого он отказывается. У шикарной, ухоженной женщины всегда будут поклонники. Не давайте мужчине думать, что вы без него не справитесь или пропадете. Чувство жалости может отлично подействовать на женщин, но мужчину оно удержать не в силах.

Если вы понимаете, что ваш любимый стал обращать на вас меньше внимания из-за усталости или проблем на работе, то попытайтесь прояснить ситуацию. Возможно, вам лучше всего поговорить. Но если ваш любимый не хочет делиться с вами своими проблемами, то не настаивайте. Вполне вероятно, что вам лучше не знать о рабочих моментах своего мужчины. Просто переждите какое-то время, может все образуется. Не докучайте вопросами и переживаниями, от вашего клокотания легче не будет никому из вас.

Если вы почувствовали, что ваш мужчина охладел к вам, то попробуйте найти причину, по которой это произошло. Может быть, вы просто абсолютно разные люди, которым сложно быть вместе. Поверьте, чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас. Лучше расстаться через месяц или год после начала отношений, чем остаться одной с ребенком на руках и с мыслями о том, что ваша жизнь рухнула.

Автор: Ольга Ромашевская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru