Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Что делать, если парен...

Что делать, если парень не готов к серьезным отношениям

Что делать, если парень не готов к серьезным отношениям?

Вы встречаетесь уже достаточно долго, но ваш любимый не торопится знакомиться с вашими родителями, да и вас знакомить со своими близкими он не намерен? Он всячески избегает разговоров о ваших отношениях и говорит о том, что он еще молод для семьи? Вам знакома такая ситуация? Давайте поговорим о том, что делать, если ваш парень не готов к серьезным отношениям.

К сожалению, с такой ситуацией сталкиваются очень многие молодые девушки. Сейчас молодые люди не торопятся жениться и заводить семьи. Для этого у них существует масса причин. Убедить их в обратном бывает сложно, но можно постараться.

Прежде всего, вы должны точно понимать, что вы хотите жить именно с этим человеком. Что он – именно тот, кто вам нужен. Поймите, затащить мужчину в ЗАГС намного легче, чем потом прожить с ним всю жизнь. Поэтому вы должны быть точно уверенны, что вы хотите именно этого.

1. Вы должны понять причину, по которой ваши отношения не переходят в серьезное русло. Для этого, вам необходимо тщательно разобраться в ваших отношениях, понять, что отталкивает вашего мужчину. Причин может быть много: страх ответственности, материальная сторона вопроса, неуверенность в своих чувствах, желание погулять. Из всех перечисленных причин наиболее популярные две первые. Постарайтесь поговорить со своим мужчиной, убедить его в том, что ему нечего бояться, что вдвоем вы можете свернуть горы.

Хуже, если вы поняли, что дело в вас, что ваш молодой человек недостаточно влюблен в вас, что он не уверен, что хочет прожить с вами оставшуюся жизнь. Дальше мы будем говорить именно об этой ситуации.

2. Вы давно знаете, что невозможно заставить кого-то вас полюбить. Поэтому вам необходимо идти от обратного. Представьте, что ваш мужчина исчезнет из вашей жизни навсегда. Что тогда произойдет? Мир рухнет навсегда? Или вы отряхнетесь и пойдете дальше? Будьте готовы к самому худшему исходу этой ситуации. Только так ваши действия будут осмысленны, вы сможете анализировать все свои шаги и поступки.

3. Перестаньте вешаться на своего парня. Пришло время заняться собой, своей внешностью, фигурой, знаниями. Найдите себе интересное увлечение. Вы должны распрощаться с маниакальной мыслью о том, чтобы женить на себе вашего мужчину. Возможно, когда ваш парень заметит охлаждение с вашей стороны, он задумается над тем, нужны вы ему или нет. Дайте ему время на размышления.

4. Меняйтесь. Посмотрите на себя со стороны. А вы бы влюбились в себя? Что вам не нравиться? Оцените свою внешность критично, может вам пора обновить гардероб? Или покрасить волосы и подстричься? Берите себя в руки, ухаживайте за собой и начинайте любить себя. Женщину, которая любит себя невозможно не заметить. У нее прямая спина, спокойная и завораживающая походка, легкая улыбка на лице.

5. Заведите себе ухажеров. Вы никогда не замечали, что как только у вас появляется один ухажер, так сразу налетают другие. Это стадное чувство у мужчин. Заставьте своего парня немного поволноваться, пусть он не думает, что он для вас – конечная цель.

6. Перестаньте быть простушкой. Ваш парень с легкостью предугадывает все ваши поступки? День ото дня с вами не происходит ничего нового? Вы привыкли обо всем говорить своему мужчине? Пора переставать быть такой открытой. В женщине немаловажную роль играет загадочность. Будьте более таинственной. Пусть у вас появятся небольшие секреты от вашего мужчины, своя жизнь. Его заинтригует такое положение дел, и он захочет вас разгадать.

Если все ваши действия не возымели никакого успеха, если вашего парня не заинтересовали перемены в вас, тогда вам стоит подумать над тем, что вы ему не интересны. Не стоит мучить себя напрасными надеждами, ведь вы такая красавица и умница, поверьте и на вас найдется человек, который оценит все ваши старания. Поэтому, не стоит тратить время на этого парня, потому что он этого не достоин.

Автор: Ольга Ромашевская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru