Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Чего хотят женщины

Чего хотят женщины

ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ

Данная статья будет интересна не только мужчинам, пытающимся безрезультатно понять, чего хотят их вторые половинки, но и самим женщинам. Почему? Да потому, что многие из них до сих пор не определились с тем, чего же на самом деле они хотят. Если вы попадаете под одну из вышеуказанных категорий, то эта статья – именно для вас.

Существует общепринятое мнение, что женщина больше всего на свете хочет выйти замуж за успешного и богатого (напоминающего всеми любимый образ принца на белом коне), родить от него детей, а дальше – по накатанной: чтобы любил, уважал, цветы-подарки дарил, детей своих любил. И всю жизнь женщина готова быть в тени мужа, ухаживать за ним, все внимание и время отдавать мужу и детям.

Возможно, раньше так на самом деле и было. Однако все течет, все меняется, и современный образ семьи и роли женщины в ней – не исключение. В обществе появилась категория людей, которую несколько десятилетий назад и представить было себе нельзя – мужчины-домоседы. Зачастую это мужья успешных деловых женщин, обеспечивших себе статус и достигнувших стабильного материального положения. И пускай данная категория более встречаема на Западе, нежели в пост-советских странах, но сам факт ее существования говорит о многом. Женщины стремительно захватывают позиции в обществе, успешно конкурируя и даже опережая мужчин по карьерной лестнице. Женщина больше не согласна мириться с ролью домохозяйки, она стремиться быть самостоятельной, независимой и даже властной.

Многие из мужчин, круглые сутки проводящих на работе, не могут понять, откуда у их жен вдруг возникает такое стремление работать и зарабатывать. Причина проста – женщине надоедает сидеть в четырех стенах и чувствовать свою полную зависимость от супруга, она стремиться к самореализации, а каждодневное занятий домашними делами (стирка, уборка, утюжка, приготовление пищи) не позволяет в полной мере реализовать женщине свои амбиции. Вот она и стремиться работать. И зачастую карьерный рост женщины настолько стремителен, что это способно привести к скандалам в семье, и даже к разводу. Связано это с тем, что мужчина не может мириться с тем, что его жена больше зарабатывает – это задевает мужскую гордость до глубины души, приводит к недовольству и агрессии.

Женщины не могут понять, почему мужчины так ревностно относятся к тому, что их жены более успешны. Они считают, что если заработанные средства идут в одну семью – то это вполне нормально. Вряд ли обоим полам в скором будущем удастся прийти к общему согласию в данном вопросе, однако наиболее вероятным решением будет компромисс одной из сторон.

Итак, мы определили, что желания женщин в 21 веке и в прошлом разнятся друг от друга. Но, несмотря на это, есть “непоколебимые” желания, которые были, есть и будут, пока существуют на Земле женщины.

Современные женщины хотят:

1. Любить и быть любимой. Это желание женщины связано с самой ее сущностью – она не может быть одна. И потребность в общении у женщины гораздо сильнее, нежели у мужчин. Женщин очень часто переполняют эмоции, и они должны находить выход, иначе женщина ощущает дискомфорт, а одиночество способно привести к неврозам и замкнутости.
Однако женщина не желает делиться своими эмоциями лишь бы с кем. Ей нужен человек, которой она будет всецело доверять – иначе говоря, любимый мужчина. Именно он способен не только выслушать ее, но и обнять. В объятиях любимого мужчины женщина чувствует себя защищенной (будь она успешной бизнес-леди или домохозяйкой). Женщины хотят ощущать внимание мужчин, принимать от них цветы и подарки (так называемые знаки внимания).

Чтобы не говорили многочисленные сторонницы феминизма, но женщина нуждается в мужчине как минимум не меньше, чем мужчина в женщине. Им нужны мужская поддержка, ласки, забота и просто мужское присутствие. Мужское мнение относительно женщины может вознести самомнение женщины до бескрайних высот или, напротив, понизить его безвозвратно.

Однако женщины хотят не только получать любовь и заботу, но и готовы отдавать свою нежность и внимание любимому мужчине, и эта потребность не меньше, нежели желание получать любовь. Был бы только рядом достойный мужчина.

2. Чтобы ее уважали и могли выслушать. Современным мужчинам необходимо привыкнуть к тому, что женщины больше не настолько беззащитные как раньше, они самостоятельны и требуют уважения к себе. Поэтому если женщина не будет чувствовать уважения со стороны мужчины, вряд ли она будет с ним счастлива. В конце концов уважение – основной принцип счастливого брака, и пары, пренебрегающие данным принципом, чаще всего расходятся. Уважение в понимании женщин означает то, что мужчина прислушивается к ее мнению и интересуется им, советуется с ней по важным вопросам, соблюдает принципы этикета.

Желание женщин быть выслушанными является зачастую чуть ли не основным. Женщина, озабоченная определенной проблемой, просит у своего мужчины не столько помощи в ее решении, сколько его внимания и понимания. Если мужчина не способен даже выслушать женщину, то как он может помочь ей решить ее проблему? А вот выслушать мужчинам женщину порой бывает очень непросто. С мужской точки зрения некоторые женские проблемы являются не более чем капризом, вымыслом, не стоящим особого внимания – и здесь они совершают большую ошибку, так как вероятность обид и скандалов повышается в разы. Но просто уделив долю своего внимания женщине мужчина может стать практически героем в ее глазах. Вывод для мужчин один – слушайте своих женщин и, главное, слышьте.

3. Крепкая дружная семья. Даже самые фанатичные карьеристки рано или поздно приходят к пониманию необходимости создания семьи, так как семья у женщин в крови. Она хочет просыпаться утром в объятиях любимого мужчины, заботиться о нем, нянчиться с детьми и воспитывать их. Это естественно для женщины, от этого никуда не деться. В семье женщина может в наибольшей степени реализовать себя.

4. Финансовая независимость. Прошли времена, когда женщина была удовлетворена зависимостью от мужчины. Они больше не хотят ждать милости мужа и стремятся зарабатывать деньги сами. Некоторые из них просто вынуждены делать это ради своих детей, их счастья. Так или иначе, финансовая независимость стала одной из составляющих успешности жизни женщин.

5. Сильный мужчина рядом. В далеком прошлом в предпочтении у женщин были романтичные поэты, посвещающие им стихи, восторгающиеся женщиной и боготворящие ее. Сегодня женщины также любят, когда им посвящают стихи и поэмы, но теперь предпочтение отдают сильным, независимым, властным мужчиной, потому-что чувствуют себя с ними “как за каменной стеной”. Эти мужчины способны принести женщине уверенность в завтрашнем дне, обеспечить их как материально так и морально. Больше всего женщины восторгаются от мужчин, властных и могущественных на работе, но нежных и любящих в кругу семейного очага. С такими мужчинами женщине просто приятно находиться рядом.

Автор: Антон Николаевич Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihoterapevtКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru