Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » 15 действенных способо...

15 действенных способов разнообразить семейную жизнь и подогреть чувства

15 действенных способов разнообразить семейную жизнь и подогреть чувства.

После нескольких лет брака многие семейные пары замечают, что их отношения уже не такие как раньше. Это неудивительно, ведь бытовые проблемы встают на первое место и зачастую будто бы проедают любовь насквозь. Нет, чувства не проходят. Просто любовь уже не пылает как раньше, а медленно и равномерно тлеет. Чтобы пламя вашей страсти разгорелось вновь, придется приложить немало усилий, но, поверьте, результат не заставит себя ждать!

Для этого вовсе не обязательно каждый вечер устраивать романтические ужины с обилием свечей и лепестков роз, ведь, по утверждению семейных психологов, совместное веселье и игры гораздо лучше сближает супругов и разогревает чувства.

Ниже описаны несколько действительно работающих идей для того, как внести разнообразие в вашу совместную жизнь и поднять друг другу настроение.

1. Дарите любимому забавные подарки.

Здесь простор для творчества огромен! Вы можете скорчить смешную рожицу и сфотографировать ее. Подарите супругу кружку или майку со своим изображением. Или найдите забавную песенку о любви и спойте ему. Можете сделать это во время застолья в кругу друзей или в караоке. Да, этот способ подойдет лишь смелым, но зато ваш любимый наверняка оценит старания.

2. Поменяйтесь обязанностями.

Хотя бы раз ради разнообразия муж может приготовить ужин или испечь торт, а вы в свою очередь повесьте новую картину, самостоятельно вбив гвоздь в стену. Результаты, естественно, не важны, зато сам процесс наверняка покажется веселым вам обоим. Вы можете даже поменяться ролями. Позвольте ему накрасить вас утром перед работой. Только оставьте в запасе немного времени, чтобы потом все переделать. Вы же попробуйте побрить супруга, но делайте это осторожно и под его контролем.

3. Купите смешные костюмы или пижамы.

Почему бы вам не расхаживать по квартире не в застиранном халате или растянутых трениках, а, например, в костюме белоснежки или женщины-кошки. Любимый вполне может нарядиться в какого-нибудь супер-героя. В таких нарядах и занимайтесь своими повседневными домашними делами! Каждый раз, когда вы будете попадаться друг другу на глаза, вместо привычного раздражения это вызовет добрую улыбку.

4. Будьте активны.

Если вы отправляетесь вместе на свадьбу к друзьям, старайтесь искренне веселиться и получать удовольствие от торжества. Участвуйте во всех конкурсах, танцах. Наверняка вашему супругу понравится ваш азарт, и он быстро захочет к вам присоединиться.

5. Оставляйте записочки.

Пишите друг другу послания и оставляйте в самых неожиданных местах: в холодильнике, в шкафу, в ванной. Положите записочку с признанием в любви в портмоне вашего мужа или оставьте за дворником автомобиля.

6. Устройте тематическую вечеринку.

Вместе посмотрите передачу или прочитайте статью о какой-нибудь экзотической стране и устройте тематическую вечеринку для вас двоих. Приготовьте что-нибудь из национальной кухни и нарядитесь в стиле, традиционном для выбранной страны.

7.Постарайтесь полюбить его увлечения.

Если ваш муж любит играть на бильярде, попросите его научить вас, чтобы потом устроить турнир. Он является заядлым автолюбителем? Так расспросите его об устройстве карбюратора. Супруг обожает компьютерные игры? Что ж, самое время поиграть с ним по сети. Делайте все это с удовольствием и ни в коем случае не давайте любимому понять, что считаете его интересы скучными.

8. Вспомните детство.

Если между вами возникают споры по мелочам, решайте их при помощи старого детского способа "камень, ножницы, бумага". В конце концов вы так можете увлечься процессом, что забудете о чем спорили.

9. Придумайте блюдо или коктейль и назовите именем вашего супруга.

10. Устройте совместный шопинг.

Вместе сходите в модный магазин и выберете друг для друга совершенно новые образы. И не важно, что вы не собираетесь это носить в будущем.

11.Придумайте свой собственный язык.

Придумайте слова и выражения, которые будут понятны только вам. Используйте их при разговоре и переписке, и пусть окружающие не догадываются о чем вы!

12. Играйте в настольные игры.

13. Сделайте в квартире косметический ремонт.

Совместная работа сближает, но постарайтесь не переусердствовать. Совсем не стоит затевать глобальную стройку, ведь она может затянуться и все только испортить. Чтобы между вами вновь возникла искра, достаточно будет просто поменять обои или передвинуть мебель.

14. Сходите вместе в спорт-бар на футбольный матч и болейте за разные команды, а потом отметьте победу одной из них.

15. Придумайте друг другу забавные небанальные прозвища.

Все это, казалось бы, такие мелочи, но ведь именно из них и состоит настоящее семейное счастье!

Автор: Елена Алексейчик
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru