Статьи

Главная » Достижение целей » 10 правил для тех, кто х...

10 правил для тех, кто хочет вновь познать счастье своей жизни

10 правил для тех, кто хочет вновь познать счастье своей жизни.

Каждый человек пришел в этот мир для того, чтобы быть счастливым и поделиться своим счастьем с другими людьми. Тем не менее, происходящие в нашей жизни события и обстоятельства, которые так и пытаются переломать нашу волю пополам, часто приводят к депрессиям и стрессам. И человек просто устает...

Он знает, что в его жизни еще случится много приятных событий, только у него нет ни сил, ни желания готовиться к ним. Ему хочется скрасить свою обыденную жизнь чем-то светлым, свежим, новым и радостным. Он стремится освободиться от прошлых мук и усталости, разорвать оковы своей депрессии и начать жить заново.

У каждого из нас наступает в жизни такой момент, но не стоит опускать руки. Важно понимать вот что: если Вам кажется, что Вы нигде не можете найти места в жизни, Вас затягивает в бездну неудач, а земля рушится под Вашими ногами, то у всего этого есть свои причины. Возможно, эти причины неявны и скрыты, но они есть. Одно осознание этого уже позволит понять, что Вы не одни в этом мире. Различные ситуации ежедневно случаются с разными людьми. Главное — не сдаваться и не позволить затянуть себя в бездну, не поддаться депрессивным настроениям и найти истинный смысл своей жизни.

Надеемся, следующие 10 правил для тех, кто хочет вновь познать счастье своей жизни помогут Вам не сдаваться при первой неудаче, стать еще сильнее и смотреть только вперед, а главное — ощутить ни с чем не сравнимую радость. Ведь именно для радости дана нам наша жизнь.

Правило 1. Вы такой, какой есть, и глупо пытаться стать другим.

Как часто мы слышим фразу «Будь самим собой». И вроде бы нам прекрасно понятен ее смысл, но мы постоянно стараемся приобрести качества и блага, которые нам не доступны. Мы стараемся идти против своей истинной сущности, предавая себя и не понимая, что назад дороги может и не быть.

Как же быть? Примите себя таким, какой Вы есть. Вы можете стремиться стать лучше, чем Вы есть сейчас, только если все приобретаемые качества нужны Вам для лучшей жизни, а не для того, чтобы быть похожим на других людей. Поскорее избавьтесь от вещей, мыслей и переживаний, которые причиняют Вам боль и не дают наслаждаться жизнью, съедая всю Вашу жизненную энергию без остатка. Только так Вы сможете позволить проявиться своему истинному «Я». Когда Вы выбросите из своей жизни старый и ненужный Вам хлам, Вы сможете вдохнуть свежий воздух полной грудью, познав очарование и счастье, которое скрыто в каждой секунде жизни. Теперь оно доступно Вам!

Правило 2. Не останавливайтесь и не задерживайтесь на перепутье. Цените каждую секунду жизни.

Если в Вашем прошлом произошли события, повлиявшие на Вашу жизнь — постарайтесь их отпустить. Вам не нужна эта ноша, которая отягощает сердце и не позволяет двигаться вперед. Если Вы в чем-то долго сомневаетесь или боитесь принять ответственное решение — посмотрите в глаза своим страха и сделайте шаг вперед. Вы поймете, что все Ваши страхи и опасения были выдуманы Вами и не имеют под собой никакой основы.

Помните, что это Ваша жизнь и только Вам решать, с какой совестью ее прожить. Вы же не хотите на старости лет корить себя за то, что у Вас были силы и желание достигнуть заветной цели, но Вы так ничего и не сделали для этого? Так что действуйте!

Правило 3. Знайте, что каждое жизненное испытание делает Вас еще сильнее.

Жизнь не просто так посылает Вам испытания, чтобы сделать Вашу жизнь мрачной и безрадостной. За каждым из них скрывается важнейший опыт и знания, которые станут доступны Вам сразу после того, как проблема будет решена. Так быть может стоит поблагодарить свою жизнь за эти знания? Ведь теперь Вы стали еще сильнее и легко справитесь с подобной ношей, если неприятные события вновь произойдут.

И еще помните — все на этой земле временное, все когда-то исчезнет. Потому главное, что нужно сделать, это прожить яркую жизнь, наполненную приятных впечатлений, но при этом сохранить свою человечность и не забыть, кто Вы и зачем Вы живете.

Правило 4. Перестаньте жить по инструкции. Наслаждайтесь каждым мгновением жизни, но не плывите по течению.

Если в Вашей жизни есть приятные воспоминания, почаще мысленно возвращайтесь к ним, но не забывайте о настоящем. Качество нашей жизни зависит от того, насколько счастливо мы проживаем каждый из моментов своей жизни. Так цените же свою жизнь! Вы должны быть счастливы не завтра или через год, а здесь и сейчас. Радуйтесь каждой мелочи, которая происходит в Вашей жизни. Обзаведитесь верными друзьями. Не теми друзьями, которые находятся рядом только в периоды радости, а теми, которые всегда готовы поддержать Вас именно тогда, когда Вы в этом больше всего нуждаетесь.

Никого не слушайте. Если Вы выбрали свой путь — идите по нему до конца. И пускай кто-то болтает о том, что этот путь не для Вас, что Вы обязательно допустите ошибку и Вам следует заняться другими делами. Это их решение, но не Ваше. Не живите по чьей бы то ни было инструкции, ведь жизнь дается нам один лишь раз, потому испытайте все эмоции, которые Вы всегда хотели испытать. Займитесь делом, о котором больше всего мечтаете. И помните, что единственные ограничения в жизни — это ограничения, которые человек устанавливает сам себе.

Правило 5. Никогда не используйте других людей и не связываетесь с теми, кто любит это делать.

Ваша задача заключается в том, чтобы оценить свое окружение, оставив в своей жизни только тех людей, которые готовы не только брать радость, любовь и заботу, но и отдавать их в ответ. Постарайтесь не общаться с теми, кто постоянно использует других ради получения личной выгоды и не опускайтесь до их уровня. Зачем Вам тратить свою энергию на то, чтобы помочь человеку, который даже «спасибо» сказать не в состоянии? Он просто принимает Вашу помощь и самопожертвование, как само собой разумеющееся.

Ограничьте свои контакты с людьми, которые постоянно пытаются убедить Вас в том, что «это неправильно» и «это невозможно». В нашей жизни возможно абсолютно все, ведь человек не использует в жизни даже 15 % своего потенциала. Истинный успех в любом деле напрямую зависит от упорства и желания достичь цели. Так окружите себя людьми, которые будут мотивировать Вас и давать силы идти вперед. Это очень важно.

Правило 6. Не забывайте уделять время для общения со своими близкими.

Мы очень часто настолько заняты своими делами и заботами, что порой забываем о самых любимых людях, которые и делают нашу жизнь светлой, работной и счастливой. Оставьте же на время свои «неотложные» дела, которые никуда от Вас не денутся, и посвятите часть своей жизни тем, с кем хотите встретить старость и наслаждаться каждым утренним рассветом. Поверьте, они оценят Вашу заботу и внимание и обязательно отблагодарят. А если нет — не беда, ведь общение с близкими людьми прекрасно, в первую очередь, отсутствием корысти.

Правило 7. Верьте в свою цель, либо найдите ей замену.

Иметь свою сокровенную цель прекрасно, только она должна быть должна быть достижимой. Прежде, чем пытаться достичь той или иной цели, Вам следует, сколько сил Вам придется на нее затратить и достижима ли она в принципе. Нет ничего хуже, чем потратить годы и пытаться достичь цели, которая еще так далеко. Именно наши не достигнутые цели часто становятся причинами депрессии и расстройств. Но еще хуже — пытаться добиться не своей цели. Спросите себя: «Насколько сильно мне это нужно». Не Вашим друзьям, коллегам или родителям, а именно Вам. Если ответ положительный — тогда перед Вами открыты все дороги.

И не стоит переживать, если Вам только показалось, что цель важна.  Не жалейте и о ресурсах, которые уже были потрачены, ведь их все равно не вернуть. Просто найдите себе другую цель, ту, при одной мысли о которой в Ваших глазах будет пылать огонь, которая заставит Вас встать с мягкого и удобного дивана и начать действовать прямо сейчас. И помните — все зависит только от Вас.

Правило 8. Делайте то, что считаете нужным и перестаньте искать оправдания.

Жизнь слишком коротка, чтобы сожалеть об упущенных возможностях. Они еще представятся Вас и не раз. Потратьте свое время на то, что является Вашей мечтой. Вы давно не видели моря? Бросайте все дела и уезжайте. Хотите побыть с любимым человеком? Что Вам мешает взять отпуск и сделать это. Но мы постоянно ищем оправдания, ссылаясь на собственную занятость... Используйте каждую возможность для того, чтобы прожить жизнь так, как Вы мечтаете.

Правило 9. Помните о том, что Вы являетесь для себя лучшим другом.

Некоторые понимают это правило буквально и «влюбляются» в себя, игнорируя все потребности и желания других людей. На самом деле себя можно любить, не вдаваясь в нарциссизм. Ставьте на первый план собственные интересы, но будьте готовы помочь друзьям справиться с неприятностями. Не позволяйте никому унизить или раскритиковать Вас, но при этом сами не критикуйте и не унижайте других людей.

Просто осознайте важное правило жизни — Вас никто и некогда не полюбит, если Вы не будете нравиться самому себе. Не тратьте свою жизнь на житейские мелочи, а постарайтесь испытать что-то новое и познать неизведанное, которое станет частью Вашей жизни.

Правило 10. Вся ваша жизнь — это одно чудесное переживание.

Любое событие, происходящее в нашей жизни, наполнено приятными переживаниями. И то, каким Вы его видите, зависит только от Вас. Позитивные и жизнерадостные люди отличаются от остальных тем, что способны видеть в обыденных вещах нечто прекрасное. Они знают, что самые позитивные ощущения живут в нашем разуме и их даже не следует искать где-то во внешнем мире. Это именно наш разум делает вещи хорошими, плохими, приятными и не очень. Так воспользуйтесь этими знаниями и начинайте жить той жизнью, о которой Вы всегда мечтали.

Прямо сейчас, дочитав эту статью, подойдите к любимому человеку и скажите, как Вы ему благодарны. Поцелуйте его и побудьте вместе с ним. А потом сядьте и подумайте о своей цели, выделите шаги, пройдя которые Вы сможете ее достичь.

Живите, а не переживайте! Это проще, чем кажется.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhologКомментарии(0)
Категория:Достижение целей

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru